Здравствуйте у меня муж сидит в СИЗО по статье 1632 довёз
Здравствуйте, у меня муж сидит в СИЗО, по статье 163.2 довёз друга до знакомого а там вымогали деньги, закрыли всех как группу лиц, его закрыли спустя месяц после друзей, сначала был свидетелям потом подозреваемым, сидит уже 5 месяце, каждый раз продлевают, 2 октября будет ровно 6 месяцев будет суд, возможно ли что его выпустят?
Какой срок могут дать? И будут ли смягчительные если собрать документы что у него два несовершеннолетних ребёнка? .
Ранее не судим, не к чему не привлекался
Спасибо за ответы.
Елизавета!
Не зная материалов дела (а со всеми материалами можно ознакомиться только при завершении расследования), никто не скажет точно чем всё закончится, если дело дойдёт до суда, то решать будет суд. Наличие несовершеннолетних детей на иждивении и отсутствие проблем с законом ранее могут учесть, а санкция статьи 163.2 УК РФ изложен таким образом:
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елизавета.
Преступление тяжкое.
Есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению. Могу посоветовать к кому обратиться из адвокатов Кемеровской области.