Здравствуйте, мы с биргада работали на один объект, он не хозяин Посредник дизайн-проект мошенники не

Здравствуйте, мы с биргада работали на один объект, он не хозяин Посредник дизайн-проект мошенники не принимал нашу работу и не платил полностью общую сумму который мы договаривались по рукам ,и ещё хочет требует который перевел нам типа мы не делали его замечания которые и не до конца ,в этом случае что нам делает,и что он сможет против нас сделать?

, Самандар, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Самандар!

В вашей ситуации вы столкнулись с невыполнением обязательств посредником (дизайн-проект), который не только не выплатил вам оговоренную сумму, но и предъявляет претензии по качеству работы.

Вот возможные шаги, которые вы можете предпринять:

Если ваш договор был заключен устно, соберите любые доказательства договорённостей — переписку, сообщения, фото выполненных работ и свидетельства коллег.
Предъявите претензию: Отправьте письменное требование о выплате оставшейся суммы, указав, что выполненные работы соответствуют условиям. Если есть возможность, оформите документ с подписью бригады.
 Если посредник продолжает отказываться платить, вы можете подать заявление в суд о взыскании задолженности за выполненные работы. Суд может потребовать с него документы, подтверждающие его претензии, что поможет вам защититься от возможных обвинений.
Если посредник утверждает, что работы не были выполнены полностью, важно указать, что работы проводились по согласованному плану и вам не предоставляли конкретные замечания или отказ от работ.

Потребовать возврата авансов, если докажет, что работы не были выполнены в соответствии с договорённостями.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.