Имею погашенную судимость по ст.228 ч, 2 Смогу ли я получить разрешение на охотничие оружие

Имею погашенную судимость по ст.228 ч,2 Смогу ли я получить разрешение на охотничие оружие.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас это тяжкая статья, а значит есть основание для отказа по п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии.

Когда был приговор? Если на момент совершения деяния эта статья была средней тяжести, можно получить разрешение (правда, скорее всего, только через суд).