Здравствуйте у меня Вич мне 40лет я хочу на СВО как мне это сделать?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, на данный момент участие в СВО с диагнозом ВИЧ-инфекции ограничено. В соответствии с существующими нормами, приём на службу добровольцем или по контракту требует прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК). ВИЧ-инфекция входит в перечень заболеваний, которые делают гражданина негодным к военной службе в мирное время и в особых условиях, таких как участие в боевых действиях. Это ограничение распространяется на тех, кто хочет поступить на службу в армию, в том числе и на добровольцев для СВО.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Ссылка на чат: https://pravoved.ru/lawyer/3882436/