Здрасвуите, я катался по городу на мапеде, меня остановили гаишники у меня небуло прав, дакументов и я был не
Здрасвуите,я катался по городу на мапеде,меня остановили гаишники у меня небуло прав,дакументов и я был не совершено летним,и при загрузки моего скутера сломали фару как я мог бы забрать скутер из штраф стоянке и как бы я мог болучить денег за порчю имущества?
Сергей!
Несовершеннолетний сам не может решать такие вопросы в ГАИ, надо действовать через законных представителей-родителей. Чтобы забрать мопед со стоянки, надо иметь документы, подтверждающие право собственности на него, это может сделать хозяин мопеда, он же вправе предъявить виновному в причинении ущерба требование о его компенсации, споры решаются в суде.
Всего доброго!