Доброго времени суток работаю охранником в частной школе имею ли я право не выпускать детей и контролировать вообще их выход из школы после окончания уроков либо во время уроков?

Доброго времени суток работаю охранником в частной школе имею ли я право не выпускать детей и контролировать вообще их выход из школы после окончания уроков либо во время уроков ? Заранее спасибо за ответ

, Ребрин Николай, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Изучите свою долдностную инструкцию, а также положение или иной нормативно-правовой акт школы, регулирующий деятельность службы безопасности.

В законодательство не определён порядок выхода детей из школы. Есть нормы, у тагсвливающие ответственность образовательной организации за жизнь и здоровье обучающихся во время нахождения их на обучении.

Также все насущные вопросы по поводу ребёнка, в том числе выхода из школы, решаются с его законным представителями.