Муж получил травму на сво, при выполнении боевой задачи( перелом логтевой кости)со смещением, сейчас в госпитале ждёт операцию

Муж получил травму на сво, при выполнении боевой задачи( перелом логтевой кости)со смещением, сейчас в госпитале ждёт операцию. Положена ли ему компенсация ?

Уточнение от клиента
Просто мне в части сказали, что сейчас новое положение, и выплаты положены только тем кто непосредственно получил ранение или травму на передке, а мой муж получил травму на боевой задаче, но в тылу, где нет боевых действий. И что якобы он сломал руку по своей неосторожности, при выгрузке боеприпасов.
, Екатерина, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если ему оформили справку о ранении по форме 98,  то в соответствии с Указом № 98 ему должны осуществить выплату в размере 3 млн рублей.

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Нет, пока ни каких справок он не получал по форме 98, он только вчера поступил в госпиталь В течение какого времени её должны выдать как?

Согласно Указу 98 выплаты получают лица которые получили ранение на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на территории Сирийской Арабской Республики. Если он получил ранение ( травму) в тылу, то выплата вам наврятли придет.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вы вправе претендовать на выплаты по линии Минобороны и наследство.  Обратитесь в военкомат по месту учёта Вашего отца со свидетельством о рождении и паспортом. Если меняли фамилию, то нужны документы о смене фамилии (свидетельство о заключении брака). При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!