Вообще не учитывая, что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже
Добрый вечер.
Брала деньги 520.000 в Банке Москвы в 2006 году ( на покупку автомобиля) , некоторое время кредит выплачивался .
Потом в 2009 году по решению суда , было вынесено решение оплатить мне 433.000 ( 320.000 основной долг +остальная сумма %за просрочку и пени).
Из за не возможности востребовать с меня эту сумму приставы закрывали ст.46 ГК.
Это длилось 7 лет
2016 г , судебные приставы конфисковали машину( т.к она была залогом) , продержав её 2 года ( выставляя её на торги) вернули !!! мне её в 2018г.
В 2023 году опять судебные приставы арестовали счета и имущество с требованиями оплатить уже 443.000 ( я оплатила эту сумму, на счёт судебных приставов).
Кроме вышеописанных действий Банк Москвы ничего мне не предъявлял и не требовал .
Теперь в 2024 году , объявляется банк ВТБ, который в судебном порядке требует от меня задолженность по процентам за просроченный кредит в размере 619.000 .
Причем они проценты рассчитывают с первоначальной суммы 520.000 и с даты взятия кредита 2006г.
Вообще не учитывая , что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже.
За все эти годы, его представители ни разу не звонили и не присылали никаких писем, требований, извещений ( вообще ничего!!!)
Судебный приказ , я уже отменила.
Теперь суд должны перенести на другую дату.
Подскажите какие аргументы и какие статьи для защиты своих прав мне нужно знать, чтобы защитить свои права.
Заранее спасибо.
Причем они проценты рассчитывают с первоначальной суммы 520.000 и с даты взятия кредита 2006г. Вообще не учитывая, что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже. За все эти годы, его представители ни разу не звонили и не присылали никаких писем, требований, извещений ( вообще ничего!!!) Судебный приказ, я уже отменила. Теперь суд должны перенести на другую дату. Подскажите какие аргументы и какие статьи для защиты своих прав мне нужно знать, чтобы защитить свои права. Заранее спасибо.
Здравствуйте, здесь без анализа документов невозможно правильно Вас подсказать.
В любом случае нужно писать возражения на исковое заявление, прикладывать решение суда и заявлять о пропуске срока исковой давности.