Вообще не учитывая, что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже

Добрый вечер.

Брала деньги 520.000 в Банке Москвы в 2006 году ( на покупку автомобиля) , некоторое время кредит выплачивался .

Потом в 2009 году по решению суда , было вынесено решение оплатить мне 433.000 ( 320.000 основной долг +остальная сумма %за просрочку и пени).

Из за не возможности востребовать с меня эту сумму приставы закрывали ст.46 ГК.

Это длилось 7 лет

2016 г , судебные приставы конфисковали машину( т.к она была залогом) , продержав её 2 года ( выставляя её на торги) вернули !!! мне её в 2018г.

В 2023 году опять судебные приставы арестовали счета и имущество с требованиями оплатить уже 443.000 ( я оплатила эту сумму, на счёт судебных приставов).

Кроме вышеописанных действий Банк Москвы ничего мне не предъявлял и не требовал .

Теперь в 2024 году , объявляется банк ВТБ, который в судебном порядке требует от меня задолженность по процентам за просроченный кредит в размере 619.000 .

Причем они проценты рассчитывают с первоначальной суммы 520.000 и с даты взятия кредита 2006г.

Вообще не учитывая , что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже.

За все эти годы, его представители ни разу не звонили и не присылали никаких писем, требований, извещений ( вообще ничего!!!)

Судебный приказ , я уже отменила.

Теперь суд должны перенести на другую дату.

Подскажите какие аргументы и какие статьи для защиты своих прав мне нужно знать, чтобы защитить свои права.

Заранее спасибо.

, Виолетта, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Причем они проценты рассчитывают с первоначальной суммы 520.000 и с даты взятия кредита 2006г. Вообще не учитывая, что есть судебное решение от 2009 где уже основной долг 320.000 и проценты посчитаны тоже. За все эти годы, его представители ни разу не звонили и не присылали никаких писем, требований, извещений ( вообще ничего!!!) Судебный приказ, я уже отменила. Теперь суд должны перенести на другую дату. Подскажите какие аргументы и какие статьи для защиты своих прав мне нужно знать, чтобы защитить свои права. Заранее спасибо.

Здравствуйте, здесь без анализа документов невозможно правильно Вас подсказать.

В любом случае нужно писать возражения на исковое заявление, прикладывать решение суда и заявлять о пропуске срока исковой давности.