Что бы вы могли посоветовать как избежать мне наказания?

Добрый день!Был мобилизирован в ДНР 22.02.2022,являюсь отцом 4- х детей то есть статус многодетная семья, сейчас задержан по ст.337.ч 5.Что бы вы могли посоветовать как избежать мне наказания?

, Валентин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентин!

Шансы избежать наказания надо определять с адвокатом, желательно платным и не из ДНР. Но решать вам.

В целом, по ст.337 УК РФ особенно по ч.5 дают реальные сроки. Либо следователь предлагает убыть на СВО.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.