Могу ли я рассчитывать на ЕДВ, и что мне вообще делать для ее получения
Получил ранение в форме 100 указана как "взрывная травма нижних конечностей"(осколки не вытаскивали) . Ее при мне заполнили, но на руки не выдали. После заполнения формы, меня сразу отправили обратно в часть. Могу ли я рассчитывать на ЕДВ, и что мне вообще делать для ее получения
, Роман Асадуллин, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Вам необходимо подать Рапорт командование части с просьбой о выплате. Медицинские документы запросите в госпитале, можно путем направления запроса.
В случае немотивированного отказа выдать медицинское заключение о степени тяжести ранения или в выплате, обращайтесь в военную прокуратуру или в гарнизоенвй военный суд в порядке административного судопроизволствп.
Поправляйтесь.
Удачи Вам!