Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли поменять точку ввода газа возле дома, если точка которая мне уже установили, нас не устраивает по многим причинам

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли поменять точку ввода газа возле дома, если точка которая мне уже установили, нас не устраивает по многим причинам .

, Карина, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Карина, добрый день.

Вы можете обратиться в газораспределительную организацию с заявкой о переносе газопровода. Он
возможен, только если собственник газопровода согласен на такой перенос (п. 1 ст. 209 ГК РФ). При этом следует учесть, что перенос газопровода будет осуществляется за Ваш счет на основании соответствующего соглашения.

Стоимость переноса будет определять газораспределительная организация.

Если Вам откажут в переносе и у Вас есть объективные причины такого переноса, Вы можете обратиться в суд о понуждении газораспределительной организации в переносе газопровода.