У меня в госуслугах появился долг в 40тыс, после этого - появился запрет на выезд из России

Здравствуйте. У меня в госуслугах появился долг в 40тыс, после этого - появился запрет на выезд из России. И вот что меня интересует. Я уже за границей Рф, но скоро возвращаться обратно, впустят ли меня и если да, то что сделают пограничники на границе?

, Сссс, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. вас то впустят и пограничники ничего делать не будут, но вот обратно уже не выпустят