Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты и раздел имущества

у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты, есть общенажитое имущество, если подать на раздел обязуют ли его своей долей погасить алименты

03 Февраля 2013, 18:13, вопрос №42466 татьяна, г. Сафоново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Для того, чтобы наложить арест на имущество должника нужно, чтобы это имущество у должника появилось. Вам необходимо подать исковое заявление о разделе общего имущества супругов. В случае, если бывшему мужу будет передана часть этого имущества, то это не будет означать, что оно у него есть. После вступления в законную силу решения суда, будет выдан исполнительный лист, в котором будет указано, что надлежит передать бывшему мужу. Если бывший муж обратится в службу судебных приставов, то это имущество будет арестовано и выставлено на реализацию в счет долга по уплате алиментов. Если он не обратится в службу судебных приставов, то и арестовывать будет нечего.

    03 Февраля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats