Здравствуйте у меня отец жиль СССР и служил в СССР и во времена СССР у него был паспорт СССР у него есть ли-?
Здравствуйте у меня отец жиль СССР и служил в СССР и во времена СССР у него был паспорт СССР у него есть ли-? Шанс получить гражданство Российской Федерации он 1970 года И в данный момент является гражданином Узбекистана Он по нации узбек
Здравствуйте.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Так понимаю, что Вы желаете спросить есть ли гражданство РФ у Вашего отца при данных обстоятельствах.
Но гражданство определяется в данном случае не по паспорту, а по моменту проживания на определённую дату на определённой территории.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте! Вашему отцу все равно нужно для начала получить гражданство Российской Федерации. Для этого нужно подать заявление в МВД России по миграционному учету. Но, если Ваш отец подходит под требования упрошенного получения гражданства, то возможно будет проще получить его. Эти требования прописаны в Федеральном законе о приобретении гражданства РФ ст. 14. Для более подробной платной консультации обращайтесь в личные сообщения