8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если за 2 недели до окончания контракта сообщают о его продлении?

Мне осталось служить две недели до конца контракта я пришёл в часть мне сказали что контракт вам продлят что мне делать

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы очень поздно спохватились по поводу окончания контракта.

Обычно это делают за несколько месяцев до его окончания! НО!

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

 Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если военнослужащий молод, здоров и он не нарушает статьи Уголовного кодекса РФ, уволиться будет практически не возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Моему мужу пришёл иск судебный по ДТП, Миасский суд
Здравствуйте. Моему мужу пришёл иск судебный по ДТП, Миасский суд. Мы живём в г Сатка,и в Миассе вообще не были. Суд назначен на 17.03.2026.что это и что делать
, вопрос №4861558, Раиля, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В контракте прописаны две сестры и двое детей, жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего, в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроилась на работу по договору ГПХ, на удаленку, в Санкт-Петербург, три месяца отработала, зп еще ни разу не получала, ссылаются на то что счета заморозили
Устроилась на работу по договору ГПХ, на удаленку, в Санкт-Петербург, три месяца отработала, зп еще ни разу не получала, ссылаются на то что счета заморозили. Что делать?
, вопрос №4861036, Олеся, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришёл исполнитеный лист задолженности, я не брала в этом банке кредит, что делать
Пришёл исполнитеный лист задолженности, я не брала в этом банке кредит, что делать
, вопрос №4860962, Наталья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Товар пришёл на почту требовали забрать заказ, я говорю дорого, начали торговаться в общем я отказался
Здравствуйте, заказал лекарства на сайте в контакте, уже через 20 минут пытался отказаться, бесполезно. Товар пришёл на почту требовали забрать заказ , я говорю дорого , начали торговаться в общем я отказался. Теперь пишут doctav24 s, говорят что если не заберу то начислят пени. Что мне делать?
, вопрос №4860757, Павел, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2024