Учитывается ли доход бывшего мужа при оформлении единого пособия на детей?

Здравствуйте я развелась с мужем у нас трое детей несовершеннолетних если я подам на уп мне посчитают его доход?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Если вы развелись, то доход бывшего мужа учитывать не будут, но могут потребовать предоставления справки о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.