Нашел телефон

Здравствуйте,я нашел телефон,но он лежал в луже,с разбитым экраном,ну не долго думаю я его подобрал,отнес в мастерскую,починил сумма за ремонт мне обошлось в 4/1 цены телефона

Могу ли я пользоваться им,без риска что у меня его заберут право охранительные органы???

, Сергей,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Если на этот телефон есть заявление о краже/грабеже/разбое и возбуждено уголовное дело — могут не только забрать, но ещё и разрабатывать на причастность к преступлению))) Пробивается по ID коду на раз-два

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Пользоваться не можете, лучше бы вообще от него избавились, поскольку не исключено, что собственник уже обратился в полицию.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.