Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Несет ли учредитель ООО имущественные риски?

Доброго дня! При оформлении ООО временно хочу указать в качестве юридического адреса квартиру, в которой сейчас проживаю и являюсь равноправным собственником со своей матерью.

Подскажите, имею ли я как директор и учредитель ООО имущественные риски? могу ли я лишиться квартиры и имущества, в ней находящегося ? Если да, в каких случаях это возможно? Заранее благодарю за ответ!

12 Апреля 2014, 15:58, вопрос №424610 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Здравствуйте Марина!

    Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

    Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

    1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

    Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

    Таким образом, риски утраты квартиры отсутствуют.

    Тем более регистрация ООО по конкретному адресу имеет своей целью лишь связь государственных органов и контрагентов с руководителем юридического лица (почтовую связь).

    С уважением к Вам, Владислав Быков

    12 Апреля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats