Мы понимаем, что необходимо личное присутствие участника у нотариуса, или он выпишет доверенность на третье

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У нас есть ООО в котором нужно сменить директора, так как он хочет уволится, и на его место нужно назначить нового, проведя регистрационные действия через нотариуса и налоговую. Но, единственный участник общества, который владеет 100% частью уставного капитала ООО в РФ, находится в США, штате Южная Дакота, г. Миллер и является гражданином Украины. Он не может приехать в Москву чтобы попасть к нотариусу, который в его присутствии удостоверит волеизъявление в решении, и дальше нотариус подпишет и подаст заявление по форме Р13014 и направил документы в налоговую.

Сходить в консульство Российской Федерации тоже не может так как в его городе его нет.

В связи с последними изменениями в законодательстве от 01.09.24 г. Мы понимаем, что необходимо личное присутствие участника у нотариуса, или он выпишет доверенность на третье лицо, где третье лицо от имени участника подпишет решение о смене директора у нотариуса в Москве.

Самый главный вопрос. Так как учредитель не может попасть в консульство РФ в США, чтобы составить нужную доверенность, остается только единственный вариант, это доверенность сделает нотариус США и удостоверит волеизъявление участника и потом доверенность будет отправлена в Москву и переведена на русский.

Мы ищем нотариуса который примет доверенность от нотариуса США или того кто поможет в данном вопросе.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут