Но там сожитель матери его, есть ли у него право там жить?
Здравствуйте,подскажите,такая ситуация. У моего ребенка умерла бабушка,а ее сын сейчас на СВО ,осталась квартира,мне бы хотелось ее закрыть до приезда отца сына. Но там сожитель матери его,есть ли у него право там жить? И есть ли у меня возможность закрыть квартиру,так как мой сын там прописан и сейчас как бы единственный распорядитель? Ему нет 18
Здравствуйте, Наталья, г. Москва,
подскажите, такая ситуация. У моего ребенка умерла бабушка, а ее сын сейчас на СВО, осталась квартира, мне бы хотелось ее закрыть до приезда отца сына. Но там сожитель матери его, есть ли у него право там жить?
распоряжаться квартирой может только собственник в соответствии со ст.209 ГК РФ. Наследник может обратиться к нотариусу о принятии мер по охране наследства — квартиры. Наследовать может сын этой бабушки, он и должен пожать заявление о принятии наследства и принятии мер охраны.