Если я буду находиться в Казахстане, и мне назначат суд, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, находилась на территории Рф, с неофициальным трудоустройством, превысила 90/180, и не прошла вовремя дактилоскопию, извещения из суда не было, собиралась подавать на Внж, и только там узнала что у меня 2 административных правонарушения, сказали идти оплачивать штрафы, я пошла в управление по миграции, там объяснила ситуацию, и у меня взяли ксерокопии моих документов, и номер телефона, для назначения суда, должны позвонить в конце сентября, или же в начале октября, как мне быть, дожидаться суда, тем самым дальше нарушая 90/180, или же выехать на 90 суток в Казахстан?Если я буду находиться в Казахстане, и мне назначат суд, что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут