Наравне с двумя нашими детьми?

У нас с мужем двое детей. У мужа был сын от первого брака (погиб), осталась внучка. Может ли внучка в будущем вступить в наследство на совместно нажитое имущество во втором браке? Наравне с двумя нашими детьми?

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли внучка в будущем вступить в наследство на совместно нажитое имущество во втором браке? Наравне с двумя нашими детьми?

Да, внучка вправе наследовать по праву представления ту долю, которую получил бы ее умерший отец.

Лариса
Клиент, г. Москва
Т.е, в данном случае, внучка будет относиться к наследникам первой очереди?

По сути — так и есть