Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Угрожают коллекторы

я взяла в банке кредит в размере 50 000 руб в оао тенькофф банк платила всегда во время но тут появились трудности после чего на протяжении пару месяцев я не могла внести плату за кредит после этого мне стали приходить смс с угрозами что мое дело переведут в суд и звонить с угрозами на точто приедут и заберут все что в этом случае делать

12 Апреля 2014, 14:55, вопрос №424580 валентина, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Валентина,  поскольку вы нарушили свои обязательства по своевременной оплате кредита ас  стали беспокоить из банка.

    Но действия банка незаконные. Банк вправе договорные отношения урегулировать в рамках договора и правового поля законными методами: написать Вам претензию, выяснить причину неплатежа.

    Если мирными мерами не получается урегулировать, то банк вправе подать иск в суд.

    Пока судом не вынесено решение Вас никто не вправе беспокоить.

    Только после вступления решения суда в силу судебные приставы-исполнители имеют право на принудительное исполнение решения суда.

    Поэтому рекомендую Вам ни с кем по телефону не общаться, а направить в банк письменное заявление с просьбой пересмотреть график погашения суммы долга, отсрочить платежи и сначала дать погасить проценты.

     

    12 Апреля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats