Подскажите если авто должника зарегистрировано в реестре инвалидов такое авто могу изъять приставы?
подскажите если авто должника зарегистрировано в реестре инвалидов
такое авто могу изъять приставы?
Альберт, добрый день!
такое авто могу изъять приставы?
Да, могут, если должник не сможет доказать, что в силу ст. 446 ГК РФ
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество
Здравствуйте, Альберт!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Такое авто изъять приставы не могут.
В соответствии со ст. 446 ГПК РФ:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Оцените, пожалуйста, ответ положительно.
С уважением, юрист Грибов А.А.