Подскажите если авто должника зарегистрировано в реестре инвалидов такое авто могу изъять приставы?

подскажите если авто должника зарегистрировано в реестре инвалидов

такое авто могу изъять приставы?

, Альберт, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Альберт, добрый день!

такое авто могу изъять приставы?

Да, могут, если должник не сможет доказать, что в силу ст. 446 ГК РФ

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество

Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Такое авто изъять приставы не могут.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Оцените, пожалуйста, ответ положительно.

С уважением, юрист Грибов А.А.