Забрали телефон нашли адреса сколько дадут сроку?

Был остановлен сотрудником ГАИ в состоянии наркотиков, дали 10 суток, пока сидел они дела осмотр без моего присутствия. Отсидел 10 суток меня опять посадили и дело дали в гнк меня допрашивали я сказал что брал там то курил с тем .. Забрали телефон нашли адреса сколько дадут сроку?

, Андрей, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Если вас остановили сотрудники ГАИ и выявили, что вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, и вам уже назначили административный арест на 10 суток, это серьёзное нарушение. Теперь, если ваше дело передано в ГНК (Государственный наркоконтроль) или другой орган для дальнейшего расследования и обнаружены дополнительные факты (например, информация о покупке наркотиков, адреса и контакты), возможны следующие последствия:

Уголовная ответственность: В зависимости от тяжести нарушений и собранных доказательств, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. В России употребление наркотиков и их распространение наказываются по уголовному кодексу, что может включать:

Употребление наркотиков: Статья 228 УК РФ — за незаконное употребление наркотических средств может грозить штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.
Хранение наркотиков: Статья 228.1 УК РФ — за хранение наркотиков в целях потребления без цели сбыта, наказание может включать штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до 3 лет.
Сбыт наркотиков: Статья 228.1 и 229 УК РФ — если будет установлено, что вы занимались сбытом наркотиков, наказание будет более строгое, до лишения свободы на длительный срок.
Возвращение в следственные органы: Если при проверке телефона и других доказательствах найдены улики, подтверждающие вашу причастность к преступлениям, вас могут привлечь к уголовному делу. Следственные органы будут изучать собранные материалы и проводить дополнительные допросы.
Рассмотрение дела в суде: Если дело передано в суд, вам может быть назначено судебное разбирательство, где вы сможете представить свои доказательства и защиту. Суд будет учитывать все факты и обстоятельства дела.
Сроки наказания: Конкретный срок наказания зависит от степени тяжести преступления, а также от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Обязательно учитывайте, что ранее назначенный административный арест за наркотическое опьянение может также повлиять на итоговое решение.
Юридическая помощь: Очень важно обратиться к адвокату, который специализируется на делах о наркотиках. Он сможет оценить ваше дело, предоставить консультацию и представлять ваши интересы в суде.
Помните, что для точной оценки возможного наказания важно иметь полное представление о материалах дела и всех собранных доказательствах. Обратитесь к юристу для получения профессиональной помощи и защиты ваших прав.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Андрей!

Размер и вид наказания будет зависить от квалификации органами расслелования Ваших действий. Если занимались сбытом, то в этом случае реальный срок будет.