Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Могу ли я обратиться с жалобой в суд на главу администрации?

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста. У меня глава администрации области издал распоряжение "О создании Департамента по рыболовству, воспроизводству и охране рыбных ресурсов области". положение об этом департаменте разработали и утвердили. согласно ему начальник этого департамента, его замы, начальник отдела охраны - все ониимеют право привлекать к административной ответственности тех, кто нарушают природоохранное законодательство. А законно ли данное распоряжение. Хочу написать жалобу в суд и не знаю, с чего мне начать. Заранее спасибо

12 Апреля 2014, 14:16, вопрос №424543 Владислав, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вам надо обратиться в прокуратуру с просьбой проверить постановление на соответствие закону. Это самый лучший способ

    12 Апреля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Для этого нужно составлять акт? Если да, то как?

    12 Апреля 2014, 14:30
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Нет, просто в свободной форме заявление, где Вы приводите свои доводы и просите проверить постановление на соответствие закону. Если прокурор найдет Ваши доводы правильными, то он сам опротестует данное постановление 

    12 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats