Могут ли заменить пенсию по инвалидности на пенсию по старости?
Мой брат инвалид 2группы,эпилепсия,могут ли его пенсию заменить по старости и отбрать таким образом инвалидность
, Лира, г. Москва
Здравствуйте, Лира!
Инвалидность устанавливается решением МСЭ, при наличии заболевания, поэтому не могут отменить пенсию по инвалидности, так как заболевание у Вашего брата, к сожалению, неизлечимое. Действующее законодательство не подразумевает отмены группы инвалидности, если заболевание повлёкшее утрату нетрудоспособности есть у гражданина