Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не побывав в отпуске могу ли я получить деньги?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Работая дворником на 0,5 ставки 6 лет и не разу не побывав в отпуске ( в трудовом договоре прописано 28 календарных дней), могу ли я получить компенсацию за эти годы?

12 Апреля 2014, 13:34, вопрос №424513 Галина, г. Далматово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Галина, добрый день!

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Если же Вы намерены продолжать работать у данного работодателя, то получить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска нельзя. Как указано в ст. 126 Трудового кодекса РФ, заменить денежной компенсацией возможно только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, т.е. в тех случаях, когда отпуск составляет более 28 дней. У Вас же отпуск 28 дней.

    Вы можете только требовать фактически предоставить Вам все неиспользованные отпуска.

    12 Апреля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Галина, денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается:

    – при увольнении сотрудника, не использовавшего свое право на отпуск (денежная компенсация положена за все дни) (ст. 127 ТК РФ, п. 28 Правил об отпусках);

    – при замене компенсацией части ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней, то есть за дополнительный отпуск (ст. 126 ТК РФ).

    Но во втором случае это право работодателя, но не обязанность. 



    12 Апреля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats