8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Нужна правовая помощь

Добрый день!

Планируем покупку квартиры у друзей. Собственником является отец. Прописан в квартире только он один (доля полная). Право собственности подтверждено нотариально заверенным свидетельством о праве на наследство по завещанию (в 2005 году) и свидетельством о государственной регистрации права (2005 год). Данные о собственнике на существующий момент подтверждены выпиской из ЕГРП.

Вопрос. На данный момент в квартире проживают (но не прописаны) его сын, невестка и двое малолетних детей. Обязательным ли условием является их съезд с квартиры вместе с личными вещами на момент оформления договора купли продажи? Существует ли возможность чтобы они выехали не сразу, а в пределах месяца? Какими документами или справками я должен обезопасить себя от несвоевременного съезда после оговоренного срока?

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Владислав, г. Смоленск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Владислав, добрый день!

В договоре купли-продажи Вы можете предусмотреть условие, что продавец обязуется обеспечить выезд из квартиры лиц, фактически проживающих в ней, в течение какого-либо срока.

В случае невыполнения данной обязанности Вы сможете обратиться в суд и выселить указанных лиц из квартиры.

1
0
1
0
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Смотрите, чтобы не получилось что им будет некуда выехать, а поскольку вы друзья, вам будет неудобно просить их об этом. А они, пользуясь хорошим отношением, будут постоянно просить вас сдвинуть сроки отъезда. Как говорится, сделки лучше совершать с чужими, чем с близкими.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2014