Здравствуйте, подала на алименты на бывшего мужа, он алименты не оплачивал, на сайте увидела, что приставы аннулировали его долг и закрыли исполнительное производство, меня никто не уведомил
Здравствуйте, подала на алименты на бывшего мужа, он алименты не оплачивал, на сайте увидела, что приставы аннулировали его долг и закрыли исполнительное производство, меня никто не уведомил. Написать заявление на возбуждение исполнительного производства или на перерасчёт алиментов я не могу, так как в перечне прилагаемых документов требуют информацию с места его работы. Такой информацией я не владею, так как с должником мы не общаемся.
Анна, здравствуйте. Приставы поступили незаконно, закрыв ИП.
РЕКОМЕНДУЮ в первую очередь ознакомиться с исполнительным производством. Ну а далее при необходимости подавать административное исковое заявление в суд
Административное исковое заявление должно соответствовать требованиям статей, 218-219 КАС РФ
Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации,
_____
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с действующим законодательством, Вы при обращении в суд прикладываете все имеющиеся доказательства, но также имеете право указать причину о невозможности предоставить сведения о работе и просить данные сведения запросить. После принятия решения и вступления его в законную силу, Вы сможете обратиться об открытии исполнительного производство. Алименты будут потом начислены со всех видов доходов, в порядке исполнения решения. Если Вам ответ понравился, оцените его положительно.