Они как только увидели права, потребовали выйти из машины и начали меня полностью обыскивать, проверять карманы и барсетку

Здравствуйте. Ехал на каршеринге и остановили сотрудники ДПС, я был трезвым и в пол не спокойном, умеренном состоянии. Они как только увидели права, потребовали выйти из машины и начали меня полностью обыскивать, проверять карманы и барсетку. После чего начали требовать проехать с ними на мед.освидетельствование, а я пил обезболивающее средство так как очень сильно болели зубы. С учетом новых введений в закон, о том, что даже терафлю пить запрещено, я отказался от мед освидетельствования. Теперь каршеринг требует с меня 165 тыс оплатить штраф и за отказ от мед.освидетельствования еще 30 тыс. В данный момент у меня имеется кредит и мне не одобряют еще один, для оплаты старого кредиты и этих штрафов. С деньгами сейчас колоссальные трудности. Мне не откуда просить помощи. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то частично это выплатить или, что делать в данной ситуации? Каршеринг ежедневно начисляет пени за неуплату штрафа.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашей ситуации есть несколько важных аспектов, на которые стоит обратить внимание.

Согласно статье 12.26 КоАП РФ, отказ от прохождения медицинского освидетельствования может повлечь штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Однако важно учитывать, что отказ должен быть документально зафиксирован и подтвержден, например, протоколом об административном правонарушении.
Каршеринговые компании могут иметь свои внутренние правила, по которым они накладывают штрафы на пользователей за административные правонарушения, такие как отказ от медицинского освидетельствования. Однако, такие требования должны быть указаны в договоре аренды, с которым вы соглашались при использовании их услуг.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.