На днях состоятся выбора мэра города, в котором проживаю.Могу ли я голосовать?
Здравствуйте. Я прописан в КЧР,но проживаю на территории за пределами республики в другом городе. На днях состоятся выбора мэра города,в котором проживаю.Могу ли я голосовать?
, Егор, г. Москва
Дарья Разина
Уважаемый Егор, здравствуйте.
Юридически возможно только в одном случае
Федеральный закон от 29.05.2019 N 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
__
Такое право предоставляется российским гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории РФ и зарегистрированным по месту пребывания не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи заявления о включении в список избирателей, участников референдума
С уважением, Дарья Алексеевна