Как написать официальный запрос банку

Как составить официальный запрос банку о задолжности и запросить у банка же выписки по счету о платежах,существует какая то форма бланка или это можно набрать произвольно,посылать письмом заказным или иным,проконсультируйте пожалуйста

, Елена, г. Пенза
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Никакой установленной формы для оформления запроса не существует. Запрос пишется в произвольной форме. Отправлять лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Запрос пишется в произвольной форме. В запросе укажите свои данные (Ф.И.О., адрес). Желательна ссылка на кредитный договор и его реквизиты (№ и дата).

Посылать запрос лучше ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

С уважением, Евгений

Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такого рода запрос пишется в произвольной форме. В правом верхнем углу укажите наименование банка, куда Вы адресуете письмо и свои Ф.И.О.

В содержании запроса сошлитесь на договор, который у Вас был заключен с банком (дата, номер договора). Опишите вкратце содержание договора. В конце запроса  запросите у банка выписки за период времени, который Вам необходим. Не забудьте указать номер счета, по которому Вы хотите узнать движение денежных средств.

Отправлять письмо лучше ценным письмом с описью и уведомлением.  Успехов.