8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать официальный запрос банку

Как составить официальный запрос банку о задолжности и запросить у банка же выписки по счету о платежах,существует какая то форма бланка или это можно набрать произвольно,посылать письмом заказным или иным,проконсультируйте пожалуйста

13 марта 2012, 10:20, Елена, г. Пенза
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Никакой установленной формы для оформления запроса не существует. Запрос пишется в произвольной форме. Отправлять лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

13 марта 2012, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Запрос пишется в произвольной форме. В запросе укажите свои данные (Ф.И.О., адрес). Желательна ссылка на кредитный договор и его реквизиты (№ и дата).

Посылать запрос лучше ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

С уважением, Евгений

13 марта 2012, 16:34
0
0
0
0
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такого рода запрос пишется в произвольной форме. В правом верхнем углу укажите наименование банка, куда Вы адресуете письмо и свои Ф.И.О.

В содержании запроса сошлитесь на договор, который у Вас был заключен с банком (дата, номер договора). Опишите вкратце содержание договора. В конце запроса запросите у банка выписки за период времени, который Вам необходим. Не забудьте указать номер счета, по которому Вы хотите узнать движение денежных средств.

Отправлять письмо лучше ценным письмом с описью и уведомлением. Успехов.

13 марта 2012, 16:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Подписали договор с банком и я получила товар, но по данной заявке был отказ
Всем добрый день! На сайте DNS я оформила рассрочку от Альфа-Банка, мне пришел положительный ответ, со мной связался кредитный специалист, приехал с договором, мы подписали и я счастливая поехала забирать товар, его мне выдали. Кредитный специалист сказал, что нужно подождать чуть-чуть, и информация в интернет-банке отобразится, смогу посмотреть график платежей. Через неделю не было, через две тоже.. операторы колл-центра просили подождать, мол совершенно не видят на мое имя кредита. Я замоталась в работе и в день первого платежа 23.12 решила сразу к ним приехать и решить все. Приехала, на меня удивленно смотрят сотрудники банка и говорят " на вас кредита нет", один даже подшутил над моей "гиперчестностью". Оказывается, банк мне в рассрочке отказал, но по какой-то причине процесс оформления был запущен. Я написала официальный запрос на имя главного управляющего с просьбой об уведомлении заказным письмом об открытых кредитных продуктах на мое имя,забрала копию со входящим. Сотрудники так же написали заявление в главное управление, говорят в течении пяти рабочих дней будут решать, что делать. Говорят. что просто откроют кредитный счет на мое имя и график платежей изменят на дату активации, просрочек не будет... но это с их слов. Подскажите, сталкивались ли вы с такими ситуациями ? Какие мои действия?
26 декабря 2019, 07:43, вопрос №2631374, Арина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как написать грамотный официальный запрос-требование о снятии запретов?
необходимо написать грамотный официальный запрос-требование-заявление, чтобы ФССП сняли запреты, наложенные на машину незаконно после её покупки купил машину,переоформил её 14.08.18,а 12.12.18 наложили запрет на регистрационные действия позвонил в судебные пристава,разговаривал с исполнителем он мне сказал написать заявление и приложить фотографии ПТС,СРС и паспорта. Проблема что не могу грамотно составить заявление
04 апреля 2019, 09:10, вопрос №2316040, Данил, г. Буденновск
2 ответа
Гражданское право
Как написать официальный запрос на место работы должника о правильности начисления алиментов?
Добрый День, Я получаю алименты с места работы бывшего мужа (ПАО Вымпелком) Но в текущем месяце получила алименты в разы меньше чем обычно. А именно 1360 руб. в то время как обычно получаю не менее 7 000 руб. Бывший муж отказывается помочь в вопросе начислений в этом месяце, его это не волнует. Хочу написать в бух-рию. Помогите составить пожалуйста письмо. А так же не могу найти контакты бух-рии ПАО Вымпелком. Нашла только единый почтовый ящик - но это не будет полностью официальным запросом.
20 марта 2018, 11:21, вопрос №1940619, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Нотариус справку о наследственном деле не дает, а банк требует
Анонимно!!! Меньше месяца назад погиб брат,после похорон узнали что у него есть кредиты.Связались с банками,оповестили,отправили СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ,теперь просят справку от натариуса что наследственное дело не было заведено,мне натариус этой справки не дает,говорит что нужен официальный запрос Банка. Звоню в банк,передаю слова натариуса,те в свою очередь говорят что не обязаны запрос посылать,что я сама должна взять эту справку и им отправить. Как быть?что делать в такой ситуации?как взять эту справку? так же если в течении двух рабочих дней я не отправлю справку,то банк грозится выслать коллекторов для описи имущества матери
15 марта 2016, 19:53, вопрос №1181751, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Лицензирование
Как получить официальные разъяснения по коллекционированию оружия и приобретению патронов?
Добрый день! Вопрос следующий: Какой орган власти уполномочен дать официальное разъяснение по вопросу наличия или отсутствия запрета на приобретение патронов к коллекционируемому оружию? Согласно законодательству РФ, граждане РФ имеют право приобретать оружие в целях коллекционирования. По действующему административному регламенту (Приказ МВД России от 05.05.2012 N 408) на такое оружие выдается разрешение на хранение (серия РХ). Согласно Постановлению Правительства №814 (814-ПП) 62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах. Также 7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации: в) патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется; Таким образом из законодательства следует, что гражданин РФ, обладающий коллекцией оружия, хранимой на основании разрешения на хранение (РХ) имеет право приобретать патроны к нему и использовать такое оружие в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах. Тем не менее многие оружейные магазины отказываются продавать патроны к оружию на основании разрешения на хранение (РХ) ссылаясь на устное указание сотрудников лицензионно-разрешительных подразделений. Хочу написать официальный запрос и получить официальный ответ, чтобы либо показывать его в оружейных магазинах, либо понять, что я в корне неправ. Какой орган власти уполномочен дать официальное разъяснение по вопросу наличия или отсутствия запрета на приобретение патронов к коллекционируемому оружию?
24 октября 2015, 12:19, вопрос №1017660, Константин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2012