Могу ли я рассчитывать на признание нуждающимся?
Здравствуйте! Я являюсь молодым учёным, отела бы падать на субсидию. У меня есть дом в ЕГРН он считается жилым. По факту он представляет бетонную коробку, без воды, утепления, водоснабжения, канализации. Можно ли признать его не пригодным для проживания? Будет ли в ЕГРН обозначено, что дом нежилой или просто выдаётся справка что он непригоден для проживания? Будет ли считаться, это ухудшением жилищных условий? Могу ли я рассчитывать на признание нуждающимся? Если это считается ухудшение жилищных условий, могу ли я подать в суд, о там что дом был ранее ошибочно признан жилым?
Здравствуйте, в судебном порядке можете признать непригодным для проживание, в ЕГРН будет указано, что это является нежилым помещением. Можете рассчитывать на признание себя нуждающейся. Если Вас не затруднит оцените Пожалуйста ответ положительно
Конечно, раз нет основного жилья, пригодного для проживания.