Здравствуйте, Могу ли я купить под ипотеку СВО (2%) в Хабаровске вторичное жилье?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Да можете. С 1 июня 2024 года правительство расширило круг участников программы и смягчило условия для ранее включенных в нее категорий. Госпрограмма «Дальневосточная ипотека» работает с 2019 года с изменениями на 2024 год. По этой программе возможно получить кредит по ставке 2% на новостройки, вторичку, а также  строительство собственного жилого  дома на территории Дальневосточного федерального округа.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
То есть разрешено под 2% взять в городе вторичное жилье?

Да, это условие программы