Здравствуйте, Могу ли я купить под ипотеку СВО (2%) в Хабаровске вторичное жилье?
, Дмитрий, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте Дмитрий! Да можете. С 1 июня 2024 года правительство расширило круг участников программы и смягчило условия для ранее включенных в нее категорий. Госпрограмма «Дальневосточная ипотека» работает с 2019 года с изменениями на 2024 год. По этой программе возможно получить кредит по ставке 2% на новостройки, вторичку, а также строительство собственного жилого дома на территории Дальневосточного федерального округа.