Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты при увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Я работаю с 16 июня 2013 года. Отпуск был с 21 декабря 2013 года. Это отпуск за пол года.После были составлены графики на следующие отпуска и мой отпуск выпал на 21 августа 2014 года, этот отпуск будет за год на 52 дня. Но сегодня я написала заявление по собственному желанию. Какие выплаты мне будут предоставлены? И оплатят ли мне как то отпуск за 2014 год в котором я не была? Спасибо.

12 Апреля 2014, 12:43, вопрос №424487 Дарья, г. Норильск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Дарья, добрый день!

    Как следует из Вашего вопроса, отпуск за 2013 года Вы использовали в полном объеме.

    В силу ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Поскольку Вы будете уволены до истечения того года, за который Вам мог бы быть предоставлен отпуск в полном объеме, Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально времени, отработанному в этом году.

    То есть если Вы будете уволены, к примеру 14 апреля, то при продолжительности Вашего отпуска 28 дней Вам положена будет компенсация за 6 дней (из расчета 2,3 дня отпуска за каждый полный месяц работы).

    12 Апреля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats