Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Об оплате общедомовой электроэнергии

у меня имеется 350м2 нежилой площади в жилом доме. Вход в мое помещение у меня отдельный. Выходов в подъезд у меня нет. Подвалов и чердаков в доме нет. Мое помещение находится в цоколе дома. Вопрос ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩЕДОМОВОЕ ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЕ СОГЛАСНО СВОЕЙ ПЛОЩАДИ, спасибо

12 Апреля 2014, 12:16, вопрос №424475 Сергей Михайлович Комаров, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А кто и как вам сформулировал претензии?

    У вас свой счётчик? Очевидно, свой. В принципе, платить не обязаны. Да и мне н совсем понятно, как это вообще зависит у вас от площади...

    12 Апреля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы обязаны платить общедомовое электропотребление.

    В соответствии с ч.1 ст. 39 Жилищного Кодекса, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    Это относится не только к электроэнергии, а вообще ко всем услугам ЖКХ (лифт, домофон, вывоз мусора и т.д.). При этом нет никакой разницы, собственником жилого или нежилого помещения Вы являетесь.

    12 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Значит у Вас не выделено потребление электроэнергии (нет отдельного счетчика), не заключен отдельный договор с электроснабжающей компаний. Вам надо просто проверить это и потом уже принимать меры. 

    12 Апреля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats