Молодого человека остановили сотрудники дпс, у него купленные права, завели дело, пришел штраф 5000 за езду без
Молодого человека остановили сотрудники дпс, у него купленные права, завели дело, пришел штраф 5000 за езду без прав, дальше следствие, пошел с ними на сделку, рассказал где и как купил, пообещали, что срока не будет, но что нам ждать от решения суда, если штраф уже был?
Здравствуйте, да любое преступление предусмотрена уголовная ответственность, скорее всего в связи с тем, что молодой человек, способствовал раскрытию преступления, это будет считаться смягчающим обстоятельством
Здравствуйте. Здравствуйте. В силу ст. 324 УК РФ
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
С учётом всех смягчающих обстоятельств и сотрудничества со следствием, всех смгячающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, да возможно максимально мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.