Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство при наличии судимости?

Родился в Казахстане в 1983 году. В 1998 году переехал в Россию вместе с родителями! Окончил школу, ПТУ, имеется снилс, встал на учет в военкомате.Есть призывной билет.В 2001 году писал заявление заверенное нотариусом о добровольном принятии гражданства РФ! С 2002 года по 2011 года находился в местах лишения свободы на территории РФ! На данный момент состою на миграционном учете,паспорт и гражданство не выдают из-за наличии судимости! Все родственники т.е. мать,брат,сестра получили гражданство и паспорт РФ в 2005 году! Как получить гражданство и паспорт РФ?

03 Февраля 2013, 17:29, вопрос №42444 Михаил, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Непогашенная судимость - основание для отказа в получении гражданства. Но судимость можно погасить раньше, обратившись в суд. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    03 Февраля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats