Отношения между парнем и девушкой в разницу 3 года и 6 месяцев

Отношения между парнем и девушкой в разницу 3 года и 6 месяцев. Мне скоро 17 , а ей 14, только в апреле. Мы знаем друг друга полгода, у нас очень много общих интересов и мыслит она явно не на свой возраст. У нас вспыхнули взаимные чувства. Только вот смущает разница в возрасте. Могут ли быть последствия данных отношений. Хочу уточнить, что до еë 16 лет о интимной связи я не думаю.

, Алексей, г. Воскресенск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Отношения между парнем и девушкой в разницу 3 года и 6 месяцев. Мне скоро 17, а ей 14, только в апреле. Мы знаем друг друга полгода, у нас очень много общих интересов и мыслит

Здравствуйте!

1.Если коротко, то последствий в таких отношениях никаких нет, желательно просто не касаться интимных вопросов в отношениях. Вообще уголовная ответственность наступает если девушке менее 16 лет, а вам 18 или более лет или наоборот (статьи 134,135 УК РФ)

2 Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Алексей
Клиент, г. Воскресенск
А если рассмотреть такой вариант что мы например по ссоримся, расстанемся и она захочет подать заявление об изнасиловании(даже если этого не было), легко ли можно будет оправдаться?

заявление об изнасиловании(даже если этого не было), легко ли можно будет оправдаться?

Здесь есть ряд моментов о которых я могу вам сообщить уже только в персональной платной консультации, поскольку в рамках бесплатного вопроса не предсталяется возможным раскрыть все детали.

Если вам потребуется более подробная  консультация по данному вопросу, напишите мне в чат