Здравствуйте, могу ли я подать на развод в суд, если муж порвал свой паспорт что бы не разводится, но сейчас он согласен на развод, есть несовершеннолетний ребёнок, но спора пониму нет

, Виктория Шкварина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака через суд. Если у Вашего мужа нет паспорта, он должен обратиться в органы, выдающие паспорт гражданина РФ, для замены испорченного, ему на время выдадут временное удостоверение личности. Вы можете не указывать в исковом заявлении паспортные данные, только установочные (ФИО, дата рождения, место регистрации), как только определят дату судебного заседания, Ваш муж подтвердит на судебном заседании свою личность либо новым паспортом, либо временным удостоверением.