Если она мне подарит свою долю, смогут ли приставы забрать за долги?

Здравствуйте. У меня 1/4 доля в квартире, у сестры 1/2.Если она мне подарит свою долю, смогут ли приставы забрать за долги? Жилье единственное.

, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Жилье единственное.

 В отношении единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения, не обремененного ипотекой действует исполнительский иммунитет.

Если ответ был полезен — оцените его.