И могу ли я его оставить на сохранении в гаи по моему заявлению?
добрый день. выкупил на торгах росимущество авто. с номером.само авто хлам. брал из за номера. он хороший. в договоре купли продаже указан номер кузова и т.д. и указан номер. может ли гаи не зарегестрировать меня как владельца этого номера. и могу ли я его оставить на сохранении в гаи по моему заявлению?
Здравствуйте, артём!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Что бы Вам сохранить номер за собой, Вам в любом случае нужно поставить автомобиль на государственный учет на себя. После этого номера и автомобиль числятся за Вами. После того как оформите на себя авто, можете его продать, утилизироваться и т.д.
Когда будете проводить операцию по отчуждению авто, напишите заявление о сохранении за вами государственных регистрационных знаков (которые будут помещены в архив).
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна