Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Со мной подписал работодатель договор сроком только с 1 июня и только по 31 августа, на испытательный срок. Новый договор не подписывали. Я узнала, что я не прошла испытательный срок. Но я продолжаю работать до середины или до конца месяца, пока они не решат свои вопросы и не найдут нового сотрудника. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Здравствуйте, Лидия!
Да, вы можете рассчитывать на компенсацию. Несмотря на то, что ваш трудовой договор был заключен на испытательный срок до 31 августа, если вы продолжаете работать после окончания срока договора и работодатель не оформил ваше увольнение, это считается продолжением трудовых отношений на бессрочной основе согласно ст. 58 Трудового кодекса РФ.
Таким образом, если работодатель решил прекратить трудовые отношения, они обязаны оформить увольнение в соответствии с законом и выплатить все причитающиеся выплаты, включая компенсацию за неиспользованный отпуск, а также заработную плату за отработанные дни. Если вас увольняют по инициативе работодателя, должны быть соблюдены все законные процедуры, включая уведомление и основание для увольнения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.