Свидетельства, но естественно его не прошла, машину забрали на штраф стояку, говорят что ей грозит штраф 300 000
Здравствуйте, мою тещу два года назад лишили прав за нетрезвое вождения, в 2023 году сдала на права и ей их вадили, с момент того как ей выдали новый права прошло 9 месяц и она снова села выпевшая за руль не в пером случаи не во втором она не причиняла вред, она не отказалась от мед. свидетельства, но естественно его не прошла, машину забрали на штраф стояку, говорят что ей грозит штраф 300 000 лишение прав и что больше всего она боится что машину заберут на СВО машина сразу скажу подходит для СВО 10 из 10.
мою тещу два года назад лишили прав за нетрезвое вождения, в 2023 году сдала на права и ей их вадили, с момент того как ей выдали новый права прошло 9 месяц и она снова села выпевшая за руль
Добрый день!
Вероятнее всего, будет уголовная ответственность по ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, если с момента отбытия наказания за первый случай не истек 1 год.
Приговором суда по данной категории дел всегда назначается конфискация автомобиля, если он принадлежит на праве собственности виновному лицу, на основании ст. 104.1 Уголовного Кодекса РФ:
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
Из того, что Вы описали усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а именно
то есть как видите возможен штраф в размере до 300 тыс и лишение права управления до 3 лет
При этом, возможна конфискация ТС на основании ст. 104.1 УК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f22429461fc4befb140b98a33cf3521eea282f7d/