Здравствуйте, хотелось бы узнать, оплатили общежитие на год, но условия оказались ужасными, возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, оплатили общежитие на год, но условия оказались ужасными, возможно ли вернуть деньги ? Если да, то всю сумму ?
Здравствуйте!
Все зависит от того, что было указано в договоре найма жилого помещения. Если в договоре не указано иное, то Вы сможете вернуть деньги путем расторжения договора.
Но по общему правилу, в соответствии с пунктом 1 статьи 687 ГК РФ, Вы вправе расторгнуть договор, предупредив хозяина за три месяца.
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Здравствуйте Карина. Для начала нужно ознакомится с договором. Вы вправе расторгнуть договор с ВУЗом и вернуть деньги, если в договоре ничего не указано.