Я точно смогу потом забрать, как всё образуется свою дочь назад?
Здравствуйте. Я девушка, мне 27 лет, у меня есть ребёнок 7 месяцев. Недавно у нас сгорел полностью дом, причина, оказалась старая проводка. Государство ничем не помогает, объяснили это тем что это не стихийное бедствие и мы сами виноваты, ничем не помогут. Пожар случился в 2021 году 13 декабря. За это время мы: я, моя мама, муж смогли снова провести свет, восстановить одну комнату, восстановить воду, зимой спасались обогревателями ели ели, сразу как родила мой ребенок простыл в этих условиях и нас положили в больницу. Короче говоря, я закончила техникум с отличием, работала в разных направлениях, и администратором и горничной и управляющей, там где работала с радостью ждут назад, извините, Вы меня ещё не знаете, не люблю хвастаться но это так. Сейчас я немного в отчаянии и хочу быть полезной родине, а так-же построить дом в котором более и менее будут условия для жизни. Смогли бы Вы меня взять на службу? Как бы Вы мне помогли в данной ситуации? Возможно ли куда-нибудь на время определить мою 7 месячную дочь пока я служу? Я точно смогу потом забрать, как всё образуется свою дочь назад?
Здравствуйте Надежда,
Ваша ситуация очень непростая, и важно рассмотреть несколько аспектов, чтобы найти наилучшее решение.
Несмотря на то, что вам сообщили, что государство не может помочь из-за отсутствия стихийного бедствия, есть другие формы социальной помощи, на которые вы можете претендовать. Например:
- Материальная помощь от местных властей: Обратитесь в местную администрацию с просьбой о материальной помощи на восстановление жилья или предоставлении временного жилья.
- Обращение в благотворительные организации: Есть благотворительные фонды, которые помогают семьям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Возможно, стоит рассмотреть этот вариант.
Если вы действительно заинтересованы в службе, нужно учитывать несколько факторов:
- У вас есть маленький ребенок, что может повлиять на возможность службы. В Российской Федерации женщины могут служить в армии, но есть ограничения по ряду должностей и условий.
- Если вы намерены поступить на службу, рекомендуется обратиться в военкомат по месту жительства, где вам расскажут о возможностях, учитывая вашу ситуацию и квалификацию.
- Учитывая ваш профессиональный опыт, возможно, стоит рассмотреть другие варианты трудоустройства, не связанные с армией, которые позволят вам оставаться рядом с ребенком и обеспечивать семью. Возможно, есть удаленные вакансии, где ваши навыки администратора и управляющей будут востребованы.
Ваша ситуация требует не только правового и социального подхода, но и психологической поддержки. Вы уже пережили тяжелые события, и сейчас важно не потерять веру в свои силы. Возможно, вам стоит обратиться к психологу или социальному работнику для получения помощи. Ваша ситуация сложна, но при правильном подходе можно найти пути решения, которые помогут вам обеспечить себя и вашего ребенка, а также построить новую жизнь. Желаю вам удачи и сил для преодоления трудностей!
Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович