Грозит ли уголовная ответственность за угрозу топором?

Мой знакомый пугал топором двух человек ,светит ли ему срок ?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Возможно привлечение к уголовной ответственности за угрозу убийство или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».