У моего отца погиб во время СВО сын в 2023 году и ему должна

У моего отца погиб во время СВО сын в 2023 году и ему должна была полагаться земля , отец должен был ее получить , но из за того что он многодетный ему давали землю и из за этого пришел отказ. Имеет ли он права каким нибудь образом получить ее ?

, Андрей, г. Кострома
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо изучить причины отказа и порядок обжалования решений об отказе в предоставлении земельного участка. Если сроки обжалования решения не прошли, то обратиться в суд для отмены решения и принятия по Вашему заявлению нового решения. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования.

Предоставление земельного участка в собственность бесплатно членам погибшего участника СВО является региональной мпроф социальной поддержки.

Иначе говоря, надо знать основания предоставления, учитывается ли раннее предоставление. В каком регионе проживает отец?

Если Вы считаете отказ неправомерным, то можно его обжаловать в порядке подчиненности или оспорить в суде.